8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришло письмо о полном погашении долга, но суд был 4 года назад?

добрый день!подскажите правильность моих дальнейших действий; мной взят кредит в 2011г. около года платила исправно потом ситуация в жизни поменялась стала безработная , был суд в 2013 г. присудили положенную сумму выплаты у меня не всегда получалось платить, родила ребёнка по сей день безработная, с 2014 не плачу и на днях принесли письмо о полном возмещении долга с пенёй и процентами от генерального кредитора где указанно в течении 7 дней всё погасить со всеми набежавшими пенёй и процентами а сумма огромная.Что делать как поступить у меня трое детей на иждивение ?

, вера, г. Свободный
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ничего не гасите тогда, надо смотреть, почему возникла такая сумма, если был суд, увеиличивали ли они свои требования опять в суд.порядке. Надо обращаться в банк и разбираться. откуда взялась такая сумма.

ГК РФ Статья 330. Понятие неустойки

Позиции высших судов по ст. 330 ГК РФ >>>

 
1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
2. Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! После суда выдается исполнительный лист, который в дальнейшем сдается судебным приставам. Уточните у судебных приставов, действует ли еще в отношении Вас исполнительное производство и далее необходимо обратиться в банк с уточнением, является ли  Ваша задолженность, указанная в письме, задолженностью по исполнительному производству на основании решения суда 2013 года. Если да, то никаких действий предпринимать не нужно. Если нет, то необходимо выяснять откуда образовалась новая задолженность. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017