Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Затопили до 6-го этожа

Здравствуйте,помогите пожалуйста! Опишу ситуацию,

11.06.2013г я пришла с работы и обнаружила на полю в кухне не большую лужу,как из чашки вылили.Минут через 20 позвонила соседка и сообщила что мы их заливаем,как оказалось потом заливаем до 6 этажа(мы на 9)Начали искать,обнаружили немного влажный плинтус за шкафом. Потом выяснилось что была оприсовка труб(без предупреждения)Вызывали сантехника но в этот день к нам не пришли и в последующие 10 тоже(у них моментом поломался насос в подвале).Пришли на 11день, Запустили систему мин.на 5,открыли кран на батареи пошла черная вода,а с потолка у соседей бежала чистая светлая вода.Я спросила у сантехника за акт ,ответил что актов нет.К нам не приходил никто,хотя мы звонили в ЖЕК и ездили за мастером,она пообещала зайти, после обеда,это уже 4 или 5 день был, но так и не дождались.Соседка с 6-го скандалит утверждает что это наша вина и мы ей должны заплатить .На днях пришла и заявила что ей в ЖЕКе выдали акт о затоплении по халатности жильцов и когда мастер приходила мы не открыли дверь(прятались) Ксерокопию мне так и не дали.С 6-го этожа грозит судом.Что мне делать куда бежать

15 Августа 2013, 21:53, вопрос №174284 Валя, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, если Вы из того города который указан в подписи, то идти к юристу в украине, так как здесь консультации даются по законодательству РФ.

    Если же город указан  ошибочно, то доказывать Вам отсутствие Вашей вины в затоплении, что как правило нелегко, начинайте с опрессовки труб, экспертизы затопления (по какой причине и что произошло — например гироудар и т.п.), в противном случае Вам придется возмещать причиненный ущерб.

    15 Августа 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats