8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с себя несуществующий и даже уже оплаченный долг?

Продала квартиру в другом регионе(договор мены)2012 год.Потом купила и продала уже следующую в 2015 г. В том же регионе. В 2017,живя 10 лет в Москве, получаю письмо от гос услуг,что на мне якобы долг по ЖКХ и уже даже имеется "судебное пр-во" 2012-2013 год. Т.е. тогда,когда квартира уже была на другом собственнике.

Тем не менее,я помню,что при продаже второй кв (2015 г) с меня потребовали (риелтор) оплату некоего долга (я тогда не понимала откуда и что это за долг),но оплатила в РКЦ,чтоб не сорвать сделку. Теперь эту же сумму (цифры те же) с меня снова требуют с.приставы. Обе квартиры находились в другом регионе.Там у меня нет теперь никого. Как снять с себя несуществующий и даже уже оплаченный долг? Возможно ли и где поднять этот платёж? В каких архивах?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Раз есть исполнительное производство, значит есть и судебное решение о взыскании с Вас названных денежных средств.

судебное решение, вынесенное в ваше отсутствие можно обжаловать в апелляционном порядке по основанию неизвещения Вас о времени и месте разбирательства дела (требуется восстановить пропущенный срок на обжалование, но это технический вопрос).

В ходе рассмотрения дела в апелляционном порядке встанет все тот же вопрос об оплате. Если оплачивали по безналу, значит нужно запрашивать банк о прохождении платежа. 2015 год — не так далеко, какие проблемы получить подтверждение платежа?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Я проживаю в другом регионе.Поездка исключена.Дистанционно,якобы не возможности(я понимаю,что никто не желает возиться).Карта Сбербанка была сделана в местном Сбербанке и только на период нахождения в том городе.По завершению сделки(продаже квартиры) все счета закрыла.Я же понимала,что больше никогда сюда не приеду.Вопрос - а если оплачивала наличными?

Ну Вы же не человеку на руки отдавали деньги. Если оплачивали в кассу, значит платёж прошёл по счету в банке. Тот же алгоритм — запрос в Банк.  Банк отказывает письменно (в противном случае подаёте жалобу в ЦБ). Письменный отказ является основанием (часть 1 статьи 57 Гражданского процессуального кодекса РФ) для заявления в суде ходатайства о содействии в собирании и истребовании доказательств (направлении судебного запроса).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией
Добрый день! Столкнулись с такой ситуацией. Мне 24, я прописана в квартире всю жизнь, но последние 3 года там не проживаю. На данный момент там 300 тысяч рублей долга за последние 2 года (в квитанции числятся 6 человек). Моя мать требует с меня оплаты всего долга. В интернете прочитала что по закону каждый, кто прописан в квартире, обязан платить за коммунальные услуги. Понимаю, что с 18 до 23 лет я должна была платить за к/у, но отдельного л/с на меня создано не было. Хотела обратиться в управляющую компанию (УК Собрание), чтобы мне подсказали, как лучше поступить в данной ситуации. Рассчитывала, что через суд сделаю перерасчет и оплачу свою часть долга, выпишусь. Управляющая компания трубки не берет, а по картам - Временно закрыта. Были слухи о том, что они обанкротились, но подтверждения в интернете я не нашла. Понимаю, что каждый месяц капает долг с пени. Лишнюю часть я платить не готова. Также как и не готова платить компании с сомнительной репутацией. Что делать в такой ситуации? *При проверке лицевого счета УК, указанного в квитанции через сайт (название не знаю) выяснялось, что такого счета не существует. Также у меня есть брат, ему недавно исполнилось 18, в квартире он не проживает с совершеннолетия, с него также требуют оплату долга, у него также нет отдельного л/с. Хотелось бы получить от вас консультацию и, возможно, дальнейшую помощь. Спасибо!
, вопрос №4062464, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Военное право
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
У меня ВИЧ и гепатит с, но почему то врачи не увидели эти болезни, а я подписал контракт на СВО, и меня уже направили в военную часть, как мне быть сейчас?
, вопрос №4060081, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017