8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки нужно сделать постоянную регистрацию для новорожденного?

Добрый день! В какие сроки нужно сделать постоянную регистрацию для новорожденного? Какие штрафы за нарушение сроков? Спасибо!

, Юлия, г. Волгоград
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Что касается срока осуществления регистрации новорожденного ребенка по месту жительства, то законодательно он не установлен. Несмотря на это, рекомендуем вам не затягивать с регистрацией в связи с тем, что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа (от 2000 до 2500 рублей!) за допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без регистрации по месту жительства. Невероятно, но факт: органы внутренних дел налагают данные штрафы, не принимая во внимание отсутствие законодательно установленного срока осуществления регистрации новорожденного ребенка.

Для регистрации новорожденного по месту жительства необходимы следующие документы:

паспорта мамы и папы ребенка и их копии;
свидетельство о рождении ребенка и его копия;
свидетельство о браке родителей ребенка;
заявление на прописку от родителей малыша;
выписки из лицевых счетов того родителя, к которому прописывают ребенка;
выписка из домовой книги родителей, которую получают в паспортном столе по месту жительства;
справка от другого родителя о том, что он не прописывал у себя новорожденного;
заявление (согласие) от одного родителя, где он подтверждает, что он не против прописки ребенка по данному адресу.
Если ребенка прописывают в первый месяц его жизни к одному из родителей, от другого родителя справки не требуются. Мы рекомендуем вам уточнять перечень необходимых документов для процедуры регистрации ребенка в вашем районном отделе УФМС. Кроме того, узнайте, ксерокопии каких документов необходимо принести и как их нужно заверить. Все это варьируется и зависит от требований конкретного отделения.

Источник :

www.7ya.ru/article/Roditelyam-...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017