В какое время я должен принимать душ, если это прописано в инструкции по охране труда?

В инструкции по охране труда прописано принять душ,работаю с 8.00. до 20.00.Работодатель заставляет принимать душ после 20.00. Прав ли он?

, Евгений, г. Москва
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений!

Работодатель вправе регламентировать рабочее время сотрудников, всё остальное — время отдыха и регламентации не подлежит, согласно ст.106 ТК РФ время отдыха, это то время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.