Как лучше уволиться из рядов вооруженных сил?

Добрый день.

7 лет проучился в ВМедА. На втором курсе заключал контракт с МО на 10 лет. По выпуску нас отослали служить в ВНГ. Перед убытием но новое место службы был отпуск. С начала отпуска отдали в распоряжение федерального директора ВНГ. После распределения в Москве попал в Тулу

, в распоряжение командира части. В части, по прибытии отказался заключить контракт с ВНГ. Каким образом мне лучше всего уволиться с военной службы? Вариант выплаты за военно-специальное обучение рассматриваю.

, Алексей, п. Тула
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя и будете уволены досрочно.

2.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно
уволен с военной службы:

а) в
связи с организационно-штатными мероприятиями;

б) в
связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной
гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу,
учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы
Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или
начальствующего состава указанных органов и учреждений;

(в ред. Федеральных законов
от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от
01.04.2005 N 27-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

(в ред. Федерального закона
от 26.04.2004 N 29-ФЗ)

г) в
связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного
допуска;

д) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о
назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за
преступление, совершенное по неосторожности;

(пп. «д» в ред.
Федерального закона от 28.11.2009 N 286-ФЗ)

е) как не выдержавший испытание;

е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и
обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом
7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим
Федеральным законом;

(пп. «е.1» в ред.
Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

е.2) в связи с несоответствием требованиям, неисполнением
обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений, установленных
законодательством Российской Федерации и связанных с прохождением военной
службы в органах федеральной службы безопасности, органах государственной
охраны;

ж) в связи с переводом на федеральную государственную
гражданскую службу;

(пп. «ж» введен
Федеральным законом от 06.07.2006 N 105-ФЗ)

з) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации
военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в Вооруженных Силах
Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях на воинской
должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или
главного корабельного старшины включительно;

(пп. «з» введен
Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

и) в
связи с приобретением военнослужащим, являющимся гражданином, проходящим
военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других
войсках и воинских формированиях, гражданства (подданства) иностранного государства;

(пп. «и» введен
Федеральным законом от 04.12.2007 N 328-ФЗ)

к) в
связи с непрохождением в установленном порядке обязательных
химико-токсикологических исследований наличия в организме человека
наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(пп. «к» введен
Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

л) в связи с совершением административного правонарушения,
связанного с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без
назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

(пп. «л» введен
Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)