На что мы можем претендовать при реновации, если в квартире прописано 6 человек?

Добрый день,подскажите подалуйста!

Квартира не в собственности-по соц.найму,общая площадь желых помещений 53,8,в ней прописано 6 человек(я,мой сын,мой отец,мой родной брат,мой троюродный брат и его сын).Дом утвержден по реновации.

Вопрос:можно ли нам разделить счета?

На что мы можем притендовать при реновации?

Уточнение от клиента

Квартира 3-х комнатная

, мария, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

можно ли нам разделить счета?

мария

Лицевой счёт квартиры разделить невозможно даже в судебном порядке. Это миф.

На что мы можем притендовать при реновации?

мария

На получение равнозначного жилья.

На любом этапе формирования программы реновации и (или) ее реализации (до дня заключения первого договора социального найма в отношении равнозначного жилого помещения, требования к которому установлены частью второй статьи 7.3 настоящего Закона (далее — равнозначное жилое помещение), или до дня заключения первого договора, предусматривающего в соответствии со статьей 7.3 настоящего Закона переход права собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, в том числе вследствие его выкупа по цене, определенной в соответствии с частью 7 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее — выплата равноценного возмещения в денежной форме), но не менее чем в течение девяноста дней со дня принятия решения о реновации) в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, может быть проведено общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу принятия решения об исключении этого многоквартирного дома из проекта программы реновации, программы реновации. Для принятия указанного решения необходимо более одной трети голосов от общего числа голосов всех собственников помещений в этом многоквартирном доме. В случае принятия указанного решения многоквартирный дом подлежит исключению из проекта программы реновации, программы реновации. Первый договор социального найма жилого помещения в отношении равнозначного жилого помещения, первый договор, предусматривающий в соответствии со статьей 7.3 настоящего Закона переход права собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, в том числе путем выплаты равноценного возмещения в денежной форме, могут быть заключены не ранее истечения девяноста дней со дня принятия решения о реновации многоквартирного дома, в котором расположены такие жилые помещения.

мария
Клиент, г. Москва

Ответсьвенный квартиросьемщик умер,кто дальше им становится?нужно ли это оформлять или это автоматом?