Куда обратиться для возврата денег за авиабилет, который не выкупило агентство?

Здравствуйте! Я купила авиабилет сыну в агентстве месяц назад. Мы приехали на регистрацию.но сына не оказалось в списке пассажиров.Билет бронировался,но фирмой выкуплены не был. Пришлось покупать новый билет. После мы поехали в это агенства,оно было закрыто. Мы позвонили.она ответила ,принесла извенение и сказала что деньги перечислил нам на карту. Прошло пять дней ,но денег до сих пор нет. Подскажите ,пожалуйста,куда и к кому мне обратиться?

, Людмила, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! В данном случае будет действовать закон о защите прав потребителей. Вам необходимо написать письменную претензию с описанием ситуации и требованием вернуть денежные средства (срок ответа на претензию — 10 дней). Если денежные средства так и не переведут, либо поступит отказ, то у Вас возникнет право обратиться в суд. Также Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для привлечения исполнителя к административной ответственности.