Может ли учитель задавать задание по математике на лето?

Здравствуйте. А может ли учитель задавать задание по математике на лето? Вот сидим и думаем с другом. Можно ли это делать или нет? Мы против системы такой.

, Никита, г. Москва
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Данные положения действующим законодательством Российской Федерация не регулируются. В случае, если Ваш преподаватель задал дополнительное задание, то это его программа обучения, противозаконного в этом ничего нет. Исполнение данных поручений Вы также можете обсудить с ним. Думаю он детально сможет Вам рассказать, для чего было выдано соответствующее поручение и насколько важно его выполнение для Вашего процесса обучения.

Успехов Вам в обучении!