Отменят ли повышающий коэффициент по военной пенсии при переезде в другую область?

Добрый день! Вопрос: Прослужил в ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование) гор. Озёрск Челябинской обл.,где и была назначена пенсия с учётом повышающего коэффициента=30%,если я перееду жить в Нижегородскую обл. , снимут ли с меня этот повышающий коэффициент и если да или нет,то какое на то основание. С уважением, Александр Николаевич.

, Александр, г. Нижний Новгород

Доброе утро, Александр Николаевич, при переезде в Нижегородскую область у вас будет постановка пенсионного дела на учет в связи с коэффициентами действующими по Нижегородской области, и скорее всего назначенный Вам в Челябинской области коэффициент отменят, так как он действует лишь на территорий самой Челябинской области, и не применяется на территории других, не приравненных к Челябинской области областей.