Каковы риски покупки квартиры, если земля у застройщика в аренде?

Добрый день.

Хотим купить квартиру в новостройке через ДДУ, застройщик арендует землю у ИП до 2018 года. Какие могут быть подводные камни, например, если застройщик не захочет или не сможет продлить аренду? Мы будем выплачивать аренду за него, или того хуже, лишимся жилья? Разрешение на строительство у застройщика есть.

P.S. И еще вопрос, почему застройщик просто не выкупит эту землю?

, Ivan, г. Краснодар
Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Земля  должна перейти в собственность! Подробно по телефону в Краснодаре 8-918-085-80-86