Правомерен ли отказ в дошкольном обучении ребенку?

Добрый день!

Третий год с ребенком ходим в дошкольное учреждение. Первый год был заключен договор обучения с лицензией, второй год оферта с ИП и третий год -текущий с сентября 2017-2018г. - предполагался договор обучения с лицензией. В прошлом году 2016-2017г при вопросе почему ип, по электронной почте в переписке с директором было понятно, что в следующем году 2017-2018г обучение продолжится с лицензией. В августе 17 г. по телефону администратор подтвердила запись в группу, выдали квитанцию -за сентябрь2017г на ФИО моего ребенка. Однако, по ошибке мы оплатили по реквизитам ИП и обратились к директору с просьбой вернуть деньги с ИП при условии, что мы оплатим по верным реквизитам, ответа не получили. Оплатили второй раз уже по верным реквизитам и отправили подтверждение оплаты руководителю. Через два дня звонок от админимтратора: счет ИП закрыт, деньги вернуть не можем, а вам в обучении отказано , причины не сказали, мол директору вы не нравитесь, много мороки с вами..., Вопрос: права мои и моего ребенка при таких условиях? Нам очень важно продолжить обучение именно там, с педагогами никаких конфлитов нет, нареканий по оплате за 2 года также нет. Если мы имеем право обучаться, то только оплаченный сентябрь 17 или весь учебный год? Договор письменный конечно еще заключить не успели на 2017-2018г Вопррс с возвратом с закрытого счета я сама решу.

Спасибо

Уточнение от клиента

Деньги , отправленные по верным реквизитам, вернут, но сами деньги мне не нужно, нам обучение нужно

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Вопрос: права мои и моего ребенка при таких условиях? Нам очень важно продолжить обучение именно там, с педагогами никаких конфлитов нет, нареканий по оплате за 2 года также нет.

Елена

Если мы имеем право обучаться, то только оплаченный сентябрь 17 или весь учебный год? Договор письменный конечно еще заключить не успели на 2017-2018г

Елена

Что с уставом образовательного учреждения?

Что с договором? Текст договора у Вас есть? На основании чего Вам отказали.

Обращайтесь письменно к руководителю с требованием о заключении договора. С Вами обязаны либо заключить договор либо письменно Вам отказать.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.