8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в дошкольном обучении ребенку?

Добрый день!

Третий год с ребенком ходим в дошкольное учреждение. Первый год был заключен договор обучения с лицензией, второй год оферта с ИП и третий год -текущий с сентября 2017-2018г. - предполагался договор обучения с лицензией. В прошлом году 2016-2017г при вопросе почему ип, по электронной почте в переписке с директором было понятно, что в следующем году 2017-2018г обучение продолжится с лицензией. В августе 17 г. по телефону администратор подтвердила запись в группу, выдали квитанцию -за сентябрь2017г на ФИО моего ребенка. Однако, по ошибке мы оплатили по реквизитам ИП и обратились к директору с просьбой вернуть деньги с ИП при условии, что мы оплатим по верным реквизитам, ответа не получили. Оплатили второй раз уже по верным реквизитам и отправили подтверждение оплаты руководителю. Через два дня звонок от админимтратора: счет ИП закрыт, деньги вернуть не можем, а вам в обучении отказано , причины не сказали, мол директору вы не нравитесь, много мороки с вами..., Вопрос: права мои и моего ребенка при таких условиях? Нам очень важно продолжить обучение именно там, с педагогами никаких конфлитов нет, нареканий по оплате за 2 года также нет. Если мы имеем право обучаться, то только оплаченный сентябрь 17 или весь учебный год? Договор письменный конечно еще заключить не успели на 2017-2018г Вопррс с возвратом с закрытого счета я сама решу.

Спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Деньги , отправленные по верным реквизитам, вернут, но сами деньги мне не нужно, нам обучение нужно

, Елена, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Вопрос: права мои и моего ребенка при таких условиях? Нам очень важно продолжить обучение именно там, с педагогами никаких конфлитов нет, нареканий по оплате за 2 года также нет.

Елена

Если мы имеем право обучаться, то только оплаченный сентябрь 17 или весь учебный год? Договор письменный конечно еще заключить не успели на 2017-2018г

Елена

Что с уставом образовательного учреждения?

Что с договором? Текст договора у Вас есть? На основании чего Вам отказали.

Обращайтесь письменно к руководителю с требованием о заключении договора. С Вами обязаны либо заключить договор либо письменно Вам отказать.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и заказать документы по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017