Что делать, если мужа вызывают по повестке, а срок исковой давности истек?

Добрый день! Моего мужа вызывает пристав по повестке, по гражданскому делу, но судебный приказ был вынесен в 22.09.2010 году, исполнительное производство было возбуждено 24.03.2014. Как мне кажется срок исковой давности завершен, счет в банке не заблокирован, не понятно с какой целью пришла повестка? На сайте судебных приставов нового возбуждение исполнительного производства нет.

, Оксана, г. Уфа

Оксана, здравствуйте.По  общему правилу согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Таким образом, на данный момент видимо срок для возбуждения ИП прошёл, поэтому и в интернете нет информации. Зачем пристав вызывает непонятно. Но ИП они точно открывать не имеют права.