Могу ли я подарить машину дочери, если есть долги перед банками?

Могу ли я подарить машину дочери, если есть долги перед банками? Машина в автокредите, при его погашении, чтобы можно было на машине работать, до исковых заявлений других банков.

, Галина, пгт. Верхошижемье
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Галина, после погашения автокредита автомобиль переходит в вашу собственность и вы имеете право распоряжаться им как захотите, в том числе подарить.

Согласно ст. 574 Гражданского кодекса РФ дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.