Могу ли я в коммерческой организации сдать повторный тест и подавать на вид на жительство?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,я в пятницу сдавала тест на носителя русского языка и коммисия не подтвердила,что я носитель.Могу ли я в коммерческой организации сдать повторный тест и подавать на вид на жительство в упрощенном порядке,т.к у меня мама гражданка РФ?На сайте УФМС сказано,что следующий раз я могу пересдатт тест только через год.Мама в 2019 году выходит на пенсию

, Яна Синельникова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не можете, т.к.:

Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка

9. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которые не признаны носителями русского языка, вправе вновь обратиться с заявлением о признании носителем русского языка не ранее чем по истечении одного года после принятия в отношении данного иностранного гражданина или лица без гражданства предыдущего решения о непризнании носителем русского языка.