На какой адрес отправлять запрос - на юридический или почтовый?

на какой адрес лучше отправлять официальный запрос на предоставлении документов копии договора и выписку задолженности на юридический или почтовый адрес

, валентина, г. Москва
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Валентина! Посмотрите на сайте налоговой egrul.nalog.ru , какой у организации указан юридический адрес, по нему и отправляйте.

валентина
Клиент, г. Москва

спасибо, а вот еще вопрос, в какой форме написать этот запрос, образец заявления может есть или что вообще нужно написать в письме

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Ещё раз, добрый вечер! Обязательно на юридический, но можете продублировать и на почтовый.

Необходимость направление по юр адресу обусловлена требованиями гражданского кодекса, который обязывает организации принимать корреспонденцию и иметь представителя по юридическому адресу организации.

Только так запрос будет правлено надлежавшим о образом и в случае спора в суде вы докажите что обращались к мфо. Даже если письмо вернётся не вручённым, будет считаться что они говорят получили. Удачи!!!

Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Можно на оба адреса, на юридический обязательно.