Сколько часов в месяц работодатель может поставить на 0,9 ставки декретнику?
Добрый день.Нахожусь в декретном отпуске и работаю на 0.9 ставки уже 1 год. За этот год несколько месяцев график для меня составлялся с переработкой. Я этот график принимал и отрабатывал все часы. Все оплачивалось. За год накопилась переработка порядка 70 часов. Сейчас у работодателя возник конфликт с налоговой по поводу этой переработки. И он предлагает мне пути решения: взять выходные, стоимость часов за которые позволит сократить эту разницу за год. Но меня это не устраивает, т.к. будет меньше смен и я получу меньше денег. Имеет ли он на это право? И могу ли я требовать нагрузку полностью на все 0,9ставки и не меньше?
Согласно ст. 93 Трудового кодекса РФ
Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ
Таким образом, если Вы работаете на 0.9 ставки, то это и есть неполное рабочее время. Уменьшать его дополнительно ее требуется.
Да, как он может сам сделать вам ставку меньше 0.9? Для этого нужно уведомить не менее чем за два месяца.