Вам нужно обратиться в страховую компанию, написать заявление на имя руководителя страховой компании, о досрочном расторжении договора страхования и возврате части страховой премии. Обязательно приложить копию кредитного договора и справку о полном погашении кредита.
Вам будет возвращены денежные средства пропорционально, «за досрочный период».
Также в заявлении можно сослаться на п. 2 и 3 ст. 958 ГК РФ.
2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
http://www.consultant.ru/docum...
Если вам откажут, обратить к юристу.
Также в зависимости от конкретных условий договора можно вернуть всю страховку, признав ее «навязанной услугой», то есть недействительной (для этого нужно доказать, что у клиента банка отсутствовала реальная возможность получить кредит без страховки, что страховка является обязательным условием получения кредита).