Считается ли кража групповой, если вместе с виновницей были ее дети в магазине?

Здравствуйте! Помоги пожалуйста

Человек попался на воровстве в 2 магазинах пятерочка. У этого человека 2 несовершенно летних детей и при краше они присутствовали вместе с ней. Это считается совершение кражи группой лиц? И второй вопрос в магазинах пятерочка привели ревизию и всю не досдачу хотят повесить на нее. Это возможно?она оплатила момент краше который зафиксирован на камере взяла с директора магазина расписку что она оплатила за украденный товар и не имеют к ней претензий и отнесла эту расписку участковому который ведет это дело.может он не возбуждать уголовное дело? так же эта женщтна стоит на учете в органах опеке, что будит с детьми? могут ли органы опеки забрать у этой женщины. ситуация очень сложная. помоги пожалуйста

, екатерина, г. Рязань
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Ну скажу Вам сразу, от участкового здесь ничего не зависит абсолютно.

Во-первых, мой искренний Вам совет, не врать при допросах следователя, т… к все очень очевидно. Если попался, если все зафиксировано, отпираться нет смысла.

Если правоохранительные органы сработают правильно, то однозначно будет возбуждено уголовное дело о краже, т.е. ст. 158 УК РФ, никакие расписки, никакие заверения сотрудников магазина не будут иметь значения, они — максимум — будут свидетелями по уголовному делу.

Если все очевидно, и если человек хочет остаться на свободе, напишите мне в чат., т… к дальнейшая детальная консультация индивидуальна.

Удачи!