8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек попался на воровстве, но оплатил товар, могут ли не возбуждать уголовное дело?

Человек попался на воровстве в 2 магазинах пятерочка. У этого человека 2 несовершенно летних детей и при краше они присутствовали вместе с ней. Это считается совершение кражи группой лиц? И второй вопрос в магазинах пятерочка привели ревизию и всю не досдачу хотят повесить на нее. Это возможно?она оплатила момент краше который зафиксирован на камере взяла с директора магазина расписку что она оплатила за украденный товар и не имеют к ней претензий и отнесла эту расписку участковому который ведет это дело.может он не возбуждать уголовное дело? так же эта женщтна стоит на учете в органах опеке, что будит с детьми? могут ли органы опеки забрать у этой женщины. ситуация очень сложная. помоги пожалуйста

Показать полностью
, екатерина, г. Рязань
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина.

Отвечаю по порядку.

1. Если детям на момент совершения преступления было более 14 лет, они могут быть субъектами кражи, тогда важно, что они делали, если крали, помогали красть, стояли «на стреме», отвлекали охрану- они будут соучастниками, тогда это будет кража, совершенная группой лиц

2. Повесить всю недостачу на того, кто совершил неудачную попытку кражи не получится

3. Если сумма украденного (того, то попытались украсть) предполагает уголовное преследование- не может не возбудить

0
0
0
0
Алексей Фролов
Алексей Фролов
Юрист

здравствуйте Екатерина! 

1. Если дети не знали, что происходит кража и думали, что товар оплатит, то группы лиц не будет, но будут свидетелями

2. Она будет отвечать только за тот товар, который украл 

3. В любом случае будет возбуждатся уголовное дело, так как согласно ст. 20 УПК РФ, ст.158 УК РФ возбуждается не только по заявлению, но и по факту совершения преступления, а возмещение ущерба и несовершеннолетние дети будет смягчающие обстоятельством

4. Если преступление совершенно в первые, то детей не заберут

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Рязань

этот человек попадался 2 раза на краше в магазине 5 олько в разных районах но в одном городе? детям 4 и 2! т.е. они не могут повесить на этого человека недостачу? и органы опеки могут отобрать детей если она уже стоит на учете?

екатерина
екатерина
Клиент, г. Рязань

на краже ее поймали 2 раза? что ей делать?

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017