8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за задержку авиабагажа на международном рейсе?

Дочь вылетела до Милана через Санкт-Петербург из Екатеринбурга. В аэропорту Екатеринбурга сказали, что багаж надо будет получать только в Милане. По факту багаж остался в России. Как получить компенсацию за задержку багажа. Авиакомпания до Питера -Победа, до Милана -Аэрофлот

, Ольга, г. Каменск-Уральский
Валерий Альбрехт
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый день. По прилету в пункт назначения и не получение багажа необходимо заполнить специальную заявление о розыске багажа. Розыск проводится в течение 21 дня с момента получения заявления. Если багаж не будет найден необходимо направить претензию на возмещение вреда, причиненного утратой зарегистрированного багажа. При международной перевозке срок на предьявление претензии 18 месяцев. К претензии прикладываются заявление с описью вещей и суммой ущерба, Акт о неисправностях при перевозке багажа, оригинал багажной бирки, контактные данные. Претензию за задержку доставки багажа можно предьявить в течении 21 дня с момента получения багажа. К Претензии прикладывается Заявление с указанием суммы ущерба, Акт о неисправностях при перевозке багажа, багажная бирака, счета, чеки подтверждающие понесенные расходы и контактные данные. Претензии направляются  по адресу: 141425, МО, Химкинский р-н, а/п Шереметьево-2 а/я 176 по почте или через ближайшее представительство ПАО «Аэрофлот»

1
0
1
0
Андрей Драй
Андрей Драй
Юрист

напишите претензию в авиакомпанию и с указанием того что услуги потребителю были оказаны ненадлежащим образом в связи с чем просим взыскать моральный вред.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?
Мой сын умер при прохождении службы в сво от приступа острого панкреатита,также в диагнозе присутствует алкоголь.хоть что то положено родителям то ли компенсации и присутствует здесь страховой случай?
, вопрос №4069212, Петр, г. Москва
Трудовое право
Должна я платить какую то компенсацию работнику
я ИП в ЗАТО сокращаю должность работника. Должна я платить какую то компенсацию работнику.
, вопрос №4068788, Александра, г. Краснодар
Налоговое право
Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не
Добрый день. в 2023г получен доход в виде компенсации за изъятие квартиры в аварийном доме. На полученные суммы выполнена покупка другого жилья. Возможно ли: - применить вычет к компенсации за аварийную квартиру, равный выкупной стоимости (то есть не платить налог за этот доход); - применить имущественный вычет с получением возврата за покупку квартиры. Спасибо.
, вопрос №4068277, Анна, г. Иркутск
Автомобильное право
В марте 2024 получили штраф в размере 30000 руб на тс за отказ водителя от прохождения мед освительствования (12.26Ч.1) от июня 2015
Компания является владельцем грузового автомобиля, не резидент РФ. В марте 2024 получили штраф в размере 30000 руб на тс за отказ водителя от прохождения мед освительствования (12.26Ч.1) от июня 2015. Водитель на тот момент осуществлял рейс международную перевозку на авто компании. О данном штраф услышали первый раз, на гибдд.рф его не было. Водитель давно у нас не работает и в бланке от инспектора вообще никак его имя не фигурирует. Правомерно ли это?
, вопрос №4067192, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017