Как получить жилье после признания бывшего нежилого помещения непригодным для проживания?

признали помещение,бывшее нежилое,непригодным для проживания,купили ,но прописали одного члена семьи,который умер.Вопрос такой надо ли мне с детьми сейчас прописаться,для процесса переселения?Регистрация есть,но по другому адресу,город тот же

, галина, г. Тольятти
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если это помещение находится в собственности, то абсолютно неважно, сколько человек там зарегистрировано.

Отселение возможно по двум вариантам:

1. Вам предоставляют в собственность жилое помещение площадью не менее того помещения, которое признано негодным для проживания.

2. Вам выплачивают выкупную стоимость помещения, определенную по результатам оценки.

И то, и другое — не получится.

Если помещение в аварийном доме изначально нежилое, то возможен только выкуп, другое помещение не дают.

галина
Клиент, г. Тольятти

признанное помещение находится под санузлами общего назначения,где находятся по три туалета на этаже,а моя находится на первом.дом постройки 1963 года,но введён капремонт,который наоборот навредил,точнее доказал,что дом где нет подвала,а есть техподполье,доступ в который лишь через вскрытие пола в жилых помещениях.На основаниях планов первого и типичного этажей и принято признать непригодным для проживания и к ктому же с двумя детьми.Поэтому я не прописывала детей в туалете и поэтому свою ситуацию-кино,пишу везде и всюду.Спасибо за ответ,тем более вы единственная ,кто ответил бесплатно!Спасибо!