8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать крытую беседку, если она приводит к нарушению общественного порядка?

Подскажите, как убрать крытую беседку, находящуюся на придомовой территории многоквартирного дома в квартале? Дело в том, что в оной собираются в любую погоду и непогоду асоциальные элементы типа пьяниц,маргиналов которые нарушают общественный порядок криками, руганью, визгами и т.д. Полицию вызывать надоело. Толку никакого нет. Всё равно через определенное время данная беседка занимается пьяницами и подростками. Слов эти "люди" не понимают.Отдохнуть в собственном доме с открытыми окнами не представляется возможным. Хотелось бы узнать, можно ли самим снести эту беседку, как объект способствующий постоянному нарушению общественного порядка и что за это будет грозить? Или куда можно обратиться чтобы сделать это ?Или что можно сделать в данном случае ?

Показать полностью
, Светлана, г. Волгоград
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Так как этот объект находится на придомовой территории, то для начала узнайте, кто ее устанавливал. Если установка производилась муниципалитетом, тогда необходимо обращаться в администрацию с коллективной жалобой и требованием убрать беседку.

если беседку установила управляющая организация, то достаточно принять на общем собрании решение о сносе беседки или переносе ее в другое место и убрать силами управляющей организации.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград

А как узнать кто её устанавливал ? Обратиться с письменным запросом в УК или муниципалитет ? И если УК не будет собирать общее собрание по этому вопросу и муниципалитет ответит отказом по причине отсутствия денежных средств на демонтаж этого объекта, то что делать тогда ? У них как правило есть деньги исключительно на установление вот таких вот объектов, а вот на демонтаж деньги как правило отсутствуют. И вообще законно ли это со стороны того же муниципалитета или УК устанавливать такие объекты в квартале, не интересуясь мнением жильцов близлежащих домов ? И почему я как житель дома, не могу демонтировать собственноручно данный объект, если у меня есть и деньги и время и возможность и причина имеется весьма существенная для этого ?Почему при установке этого объекта никто не интересовался нашим мнением, как жильцов ? И почему мы жильцы, должны искать и убеждать таких установщиков, в том, что они нарушают наши права, как граждан? И что нужно сделать чтобы наша жалоба не осталась без рассмотрения или на неё не ограничились отпиской ?

Как только снесете сами, сразу же объявится куча собственников с требованием возместить ущерб. Еще и в краже материалов обвинить могут.

Начните с управляйки. Эту беседка в любом случае должна была зайти к ним на баланс.

У них и узнаете, кто собственник, а также на основании какого решения ее ставили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мы развелись 5 лет назад, как убрать штамп в паспорте?
Здравствуйте!Мы развелись 5 лет назад,как убрать штамп в паспорте?
, вопрос №4054054, Елизавета, г. Москва
Медицинское право
1-ая группа инвалидности, уберут ли группу, при установке бионических протезов?
Диагноз, постравмотические культи обеих кистей. 1-ая группа инвалидности, уберут ли группу, при установке бионических протезов?
, вопрос №4052173, Рустем, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как открыть/зарегистрировать международную общественную организацию с представительством в зарубежных странах?
Как открыть/зарегистрировать международную общественную организацию с представительством в зарубежных странах? (Договоренность с представителем за рубежом есть)
, вопрос №4051168, Дмитрий, г. Москва
Все
Считается ли нарушение закона реклама и продажа услуг наркологической
Считается ли нарушение закона , реклама и продажа услуг наркологической помощи , но по сути это посредничество между клиентом и клиникой , если человек находит клиенту и вызывает лицензированую клинику не имея с ней официального договора и не имея права самостоятельно заниматься такой деятельностью , какая это статья?
, вопрос №4050898, Анастасия, г. Москва
Наследство
Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
Выписали штраф за распитие алкоголя в общественном месте был без оружия. Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
, вопрос №4050039, Юлия Ш, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017