Как оформляется ДКП на дом с участком, у которых пять собственников?

здравствуйте. продаем дом с участком.

нас 5 собственников.какие документы нужно предоставить в рег.палату?можете ли обьснить последовательность оформления сделки?

, Яна, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

нас 5 собственников.какие документы нужно предоставить в рег.палату? можете ли обьснить последовательность оформления сделки?

Не видя документов сложно сказать полный перечень документов, необходимых для государственной регистрации перехода прав, но Вам точно нужны следующие документы:

1) Нотариальный договор купли-продажи

2) Домовая книга на дом

3) Государственная пошлина, оплаченная на Покупателя.

Поскольку договор купли-продажи должен быть нотариально удостоверен, необходимо сначала обратиться к нотариусу за удостоверением сделки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна