Какую компенсацию можно взыскать за травму ребенка на корпоративе по вине аниматора?

Добрый день.

На корпоративе от организации ребенок 5 лет получил травму живота по вине аниматора. Хотелось бы решить по-любовно. Подрядчик, организующий аттракцион, вроде бы настроен на любую помощь ребенку. Травма живота привела к внутреннему кровотечению селезенки. Сделали операцию под общим наркозом. Неизвестно, какие теперь последствия для организма ребенка. Не знаю, какую сумму компенсации за такое спрашивают даже примерно. Сумму за лекарство + мою зарплату за полмесяца что я провела в больнице?

Спасибо.

, Вероника, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вероника! Сумму просить можете какую угодно, меня интересует другой вопрос!? Почему сотрудники больницы не сообщили в полицию о поступлении пациента с травмой вероятно полученной в результате противоправных действий .

Больницы могут не сообщать в полицию о пациентах даже с бытовыми травмами, за исключением случаев, когда пострадал ребенок до 16 лет.

Новой инструкцией устанавливается перечень случаев, когда медицинское учреждение, вне зависимости от того, частное оно или государственное, обязано сообщить в полицию о поступлении пациента с признаками травм, полученных в результате противоправных действий.

Вероника
Клиент, г. Москва

т.е. если даже травма была получена непреднамеренно, по неосторожности аниматора - все равно необходимо заявлять в полицию? дело в том, что выяснилась серьезность последствий травмы в больнице. т.е. до этого видимых внешних повреждений не было.

Конечно, при обращении в больницу причины получения травмы вписываются в карту. Он же не сам упал. Лучше подайте в суд, там все взвесят назначат экспертизу это не шутки было хирургическое вмешательство, не известно чем в дальнейшем обернется (для ребенка)