8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию можно взыскать за травму ребенка на корпоративе по вине аниматора?

Добрый день.

На корпоративе от организации ребенок 5 лет получил травму живота по вине аниматора. Хотелось бы решить по-любовно. Подрядчик, организующий аттракцион, вроде бы настроен на любую помощь ребенку. Травма живота привела к внутреннему кровотечению селезенки. Сделали операцию под общим наркозом. Неизвестно, какие теперь последствия для организма ребенка. Не знаю, какую сумму компенсации за такое спрашивают даже примерно. Сумму за лекарство + мою зарплату за полмесяца что я провела в больнице?

Спасибо.

, Вероника, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вероника! Сумму просить можете какую угодно, меня интересует другой вопрос!? Почему сотрудники больницы не сообщили в полицию о поступлении пациента с травмой вероятно полученной в результате противоправных действий .

Больницы могут не сообщать в полицию о пациентах даже с бытовыми травмами, за исключением случаев, когда пострадал ребенок до 16 лет. 

Новой инструкцией устанавливается перечень случаев, когда медицинское учреждение, вне зависимости от того, частное оно или государственное, обязано сообщить в полицию о поступлении пациента с признаками травм, полученных в результате противоправных действий.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Москва

т.е. если даже травма была получена непреднамеренно, по неосторожности аниматора - все равно необходимо заявлять в полицию? дело в том, что выяснилась серьезность последствий травмы в больнице. т.е. до этого видимых внешних повреждений не было.

Конечно, при обращении в больницу причины получения травмы вписываются в карту. Он же не сам упал. Лучше подайте в суд, там все взвесят назначат экспертизу это не шутки было хирургическое вмешательство, не известно чем в дальнейшем обернется (для ребенка)

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Семейное право
Разве нельзя перепрописать ребенка?
Здравствуйте! Можно ли несовершеннолетнего ребенка, проживающего с отцом, прописать по месту жительства отца, через госуслуги. Пытались это сделать, но пришел отказ, ссылаясь на то, что ребенок уже имеет место постоянной регистрации. Ребенок зарегистрирован по адресу матери, которая лишена уже давно родительских прав. Разве нельзя перепрописать ребенка?
, вопрос №4085460, Софья, г. Казань
Налоговое право
Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
Здравствуйте. Вяжу наволочки для подушек( разные размеры и формы) и пледы в ручную . Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
, вопрос №4084067, Лилия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.09.2017