Как получить документ, что я до 1972 года проживал в СПб?

до 1970 г. проживал в С-Пб, работал на Печатном дворе (на Чкаловском). В этом же году был призван в армию (Выборгский РВК). В 1972 демобилизовался и уехал в г.Алма-Ату, т.к. после смерти отца туда переехала моя мать. Отец похоронен в Парголово. Хочу получить документ, подтверждающий, что я до 1972 проживал в С-Пб. Какие документы нужно для этого предоставить и где такой документ можно получить.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Данная информация храниться в поквартирной карточке  или домовой книге. Подтвердить Ваше проживание в указанном адресе Вы можете с помощью Выписки из поквартирной карточки (еще ее называют копией лицевого счета), Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 устанавливает для образца поквартирной карточки форму 10.

Получить ее можно, обратившись с устным заявлением в паспортный стол по бывшему месту жительства, по письменному заявлению в паспортно- визовую службу по адресу бывшей регистрации и  через портал гос услуги.

С ув., Алёна