Оплачивается ли отпуск для обучения в магистратуре через 7 лет после окончания бакалавриата?
Оплата учебного отпуска В 2005 году поступила в РГУ им.Есенина очно бюджет,в 2010 году закончила,получив диплом по специальности "Олигофренопедагогика" с квалификацией "Учитель-олигофренопедагог". В этом году поступила в РГУ им.Есенина в магистратуру по направлению "Социальная работа" заочно бюджет. Должен ли работодатель предоставлять и оплачивать учебный отпуск? Работодатель утверждает,что образование приравнивается ко второму высшему и отпуск не оплачивается.
Так образование уровня магистратуры у меня первое,и поступила я на бюджет,а второе высшее можно получить только платно.
Магистратура может быть оплачена после бакалавриата, это и считается получением высшего образования в первый раз. Поэтому работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск на время сессии и защиты магистерской диссертации,
НО
Вы в данном случае получаете второе высшее то есть идете в магистратуру уже с имеющимся дипломом специалиста, то есть вы уже закончили специалитет, а не бакалавриат и имеете высшее образование. И в таком случае отпуск не оплачивается