Как квалифицировать действия врача по принуждению к покупке БАДов в определенных аптеках?

как можно квалифицировать и под действие какого закона попадают действия врача, который, используя свое служебное положение, убеждает пациентов о наличии у них неподтвержденных лабораторно и клинически заболеваний и принуждает их к покупке строго определенных БАДов и в определенных аптеках?

, максим, г. Калининград
Лидия Белкина
Юрист, г. Магас

Указанные действия подпадают под действие статьи 285 Уголовного кодекса РФ. Квалификация данных действий как преступления возможна только при наличии полного состава преступления — объективной стороны преступления, то есть, если указанные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.