Могут ли забрать арестованный автомобиль, если я произвожу выплаты по исполнительному листу?

по исполнительному листу взыскателю должен выплатить 200 000руб. а они мне вернуть авто(проблемное).выплачиваю ежемесечно 50% с З/П. остаток 144 000руб.у меня есть авто на которой езжу и зарабатываю на которую зделали арест на регистрационные действия.и сейчас звонят судебные приставы и требуют искать полную сумму задолжности или заберут у меня авто на реализацию!вопрос:могут ли забрать у меня авто?спасибо!

, Александр, г. Тверь
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Законодатель строго регламентировал перечень имущества, которое нельзя забрать у должника, одно из них это имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. Следовательно если авто не превышает данной суммы, то его не вправе реализовывать.