Каков порядок и сроки получения очередного воинского звания после окончания гражданского ВУЗа?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста: Окончил гражданский ВУЗ по родственной специальности с занимаемой в данный момент должностью в ВС РФ, служу 4 месяца, срочную службу не проходил. Каков порядок и сроки получения очередного воинского звания, если эта должность сержанская.

, Алексей, г. Калининград
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

У вас сейчас какое звание?

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания

2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:

рядовой, матрос — пять месяцев;

младший сержант, старшина 2 статьи — один год;

сержант, старшина 1 статьи — два года;

...