Предоставление льготы студенту из многодетной семьи, при зачислении в общежитие университета

Здравствуйте. В этом году я поступила в Московский Государственный Областной Университет. Т.к. я студент иногородний (Архангельская область), то нуждаюсь в общежитии. Но мне предоставляют общежитие в Ногинске. Также у них есть общежитие на станции метро Бабушкинская. И говорят, что в это общежитие предоставляется только льготным категориям. Я из многодетной семьи. Положены ли мне какие-либо льготы в этом вопросе?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, законодательство не регулирует этот момент, у каждого ВУЗа есть внутренние уставные документы, отвечающие на этот вопрос. Однако по общему законодательству вы несомненно относитесь к льготной категории лиц. Для того, чтобы этот подтвердить необходимо:

1Копия удостоверения многодетной семьи или справка  органов социальной защиты населения, заверенная гербовой печатью.