Сделал работу, а платить за нее никто не хочет

Я работал без договора выполнил работу плюс выполнил доп работы договаривались на 60 тысяч по основной работе хочу забрать хотя бы свои 60 есть фото работы , прораб согласен что должен 60 тысяч прям так и говорит по телефону но кормит постоянно завтраками ! Что мне делать из РБ работаю в москве !

, максим, г. Москва
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим.

В данной ситуации необходимо понимать, какие из фактических обстоятельств вы можете доказать.

Отдельно отмечу, что вы работали не «без договора», а по договору, заключенному в устной форме (на сколько я понимаю ситуацию), т.к., прежде чем начинать работу, вы достигли с кем-то договоренности о работе.

Если вы сможете доказать, что осуществляли работу и что договаривались на определенную сумму- обратитесь в суд.

 Прежде, чем приступать к радикальным действиям, попробуйте получить от прораба расписку или иной документ, подтверждающий, что вам причитаются указанные денежные средства, это усилит вашу позицию.

Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо написать претензию работодателю, а затем исковое заявление в районный суд по месту нахождения вашего работодателя.