Как оспорить выставленный счет за пользование водой, если не оформили отказ от услуги?
Здравствуйте. Я из села Веселово, Камышинский район, Волгоградская область, у меня такая ситуация, в нашем селе до 01.10.2016г водоснабжение села осуществлял СОНТ( водозабор с речки Иловля), с 01.10.16г передали в ЖКХ Мичуринское( находится 20 км от нас), воду стали подавать со скважины, специалиста администрации я предупредила, что такой водой поливать участок не буду т.к. на моём участке есть своя скважина для полива, он сказал, что оформит документ об отказе на полив а в доме будет плата по тарифу (без счётчика) по 9 кубов на проживающих. Но документы не оформил и в июле пришла квитанция на 32 тысячи рублей ( посчитали всю площадь земельного участка включая дом, хоз.постройки и т.п.) Как мне теперь быть и что делать????
Если договор заключили с июля, а предыдущий был расторгнут с октября, то Вам необходимо доказать, что Вы этой водой не пользовались, а ЖКХ должны доказать, что Вы пользовались именно этой водой, которую поставляло ЖКХ.
Чтобы это доказать, им надо представить разность показаний общего счетчика и индивидуальных счетчиков. Если такого нет — доказательства отсутствуют.
Но, боюсь, все это можно будет только в рамках судебного процесса.