8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить выставленный счет за пользование водой, если не оформили отказ от услуги?

Здравствуйте. Я из села Веселово, Камышинский район, Волгоградская область, у меня такая ситуация, в нашем селе до 01.10.2016г водоснабжение села осуществлял СОНТ( водозабор с речки Иловля), с 01.10.16г передали в ЖКХ Мичуринское( находится 20 км от нас), воду стали подавать со скважины, специалиста администрации я предупредила, что такой водой поливать участок не буду т.к. на моём участке есть своя скважина для полива, он сказал, что оформит документ об отказе на полив а в доме будет плата по тарифу (без счётчика) по 9 кубов на проживающих. Но документы не оформил и в июле пришла квитанция на 32 тысячи рублей ( посчитали всю площадь земельного участка включая дом, хоз.постройки и т.п.) Как мне теперь быть и что делать????

Показать полностью
Уточнение от клиента

Да, ещё договор на поставку воды был заключён с 01.07.2017г (ПОСТАВИЛИ СЧЁТЧИК), а счет прислали за май, июнь ( не скрою, что водой пользовались, но считаю что упущение адм ЖКХ -вовремя не заключили договор.) Поэтому и отказываюсь платить за май, июнь.

Уточнение от клиента

С этой компанией договора не было вообще

, Татьяна, г. Волгоград
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Оспорить счет можно было бы, если бы Вы подали в администрацию письменное заявление об отказе от полива, с просьбой содействовать в оформлении всех необходимых документов. То, что Вы устно обратились и кому-то что-то сказали — не имеет никакой юридической силы. В отношениях с поставщиками коммунальных услуг устные обращения не несут никаких правовых последствий.

Все, что Вы сейчас можете сделать — это обратиться в ЖКХ Мичуринское с заявлением об отказе от коммунальной услуги по поливу и с просьбой предоставить рассчроку по оплате задолженности.

1
0
1
0

Если договор заключили с июля, а предыдущий был расторгнут с октября, то Вам необходимо доказать, что Вы этой водой не пользовались, а ЖКХ должны доказать, что Вы пользовались именно этой водой, которую поставляло ЖКХ.

Чтобы это доказать, им надо представить разность показаний общего счетчика и индивидуальных счетчиков. Если такого нет — доказательства отсутствуют.

Но, боюсь, все это можно будет только в рамках судебного процесса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2017