Как сняться с учета у нарколога, если в документах не моя подпись?

В феврале 2016 года прошёл платное лечение от алкоголя.закодировался.потом меня привезли к наркологу.был не в состоянии что либо подписывать,в августе этого года узнал.что на учёте,хотя в марте2016 года прошёл комиссию и устроился на работу,сначала мне сказали.что поставили меня в октябре 2016 года.т.к. не приезжал,сейчас показали документ.где стоит подпись.но не моя и они утверждают.что это я расписался,я мгу привезти справку.что был в тяжёлом состоянии на момент якобы моей подписи

, АНДРЕЙ, г. Челябинск
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Как сняться с учета в наркологическом диспансере

Консультация адвоката по снятию с учета наркодиспансераДля этого надо обратиться к адвокату (при задержании полицией) или пройти лечение согласно правилам, и тогда пациент будет снят с наркологического учета в такие сроки:

    за злоупотребление алкоголя – через год;
    хронический алкоголизм – в течение трех лет;
    наркомания и токсикомания – по прошествии пяти лет.

При попадании в наркологический диспансер из-за задержания органами ГИБДД за вождение автомобиля в нетрезвом виде для снятия с учета надо обратиться к судебным наркологам и нанять адвоката. После заключения договора юристы потребуют следующие документы:

    копию карты поставленного на учет в наркологический диспансер человека;
    судебные психиатры-наркологи исследуют все описанные в ней факты и составят мотивированное заявление о возможности снятия с учета;
    адвокаты будут представлять интересы пациента как во время работы врачебной комиссии в диспансере, так и во время судебного заседания;
    при крайней необходимости адвокаты вызовут в суд для разъяснения нужных элементов дела психиатра-нарколога.

Бывают случаи, когда законодательство требует представить справку из наркологического диспансера, чтобы выяснить, находится или нет человек на учете. Часто люди уверены, что быстро получат искомый документ, но неожиданно выясняется, что он не может быть получен, так как лицо, обратившееся с запросом, само того не ведая, находится на учете в наркологическом диспансере. Что тогда делать?

Для снятия с регистрации у нарколога в таком случае может быть два пути:

    Пойти на поводу у врачей, сдать анализы и посещать в течение года это медицинское учреждение. Затем пройти медкомиссию и получить желаемую справку вместе со снятием с учета.
    Обратиться к помощи адвоката. Он проверит законность постановки человека на регистрацию, так как врачи-наркологи являются психиатрами и их действия регламентированы законодательством. Постановка на учет и удержание на нем человека прописаны в параграфе закона Российской Федерации об оказании психиатрической помощи, в которой установлен порядок постановки на учет, его сроки, процедуры снятия с регистрации в наркологическом диспансере. Основная часть этих действий регламентируется приказом Минздрава СССР № 704 от 12.09.88, где установлены четкие сроки диспансерного наблюдения пациентов. Адвокат сделает представление в суд, если найдет нарушение законодательства в действиях врача-нарколога. На судебном заседании можно будет добиться снятия незаконной постановки на учет в наркологическом диспансере.

В этой сфере много нарушений, и поэтому вопрос о законности регистрации и постановки на регистрацию и снятие с учета в наркологическом диспансере – проблемы, беспокоящие многих наших граждан.