Как правильно прописать работу по совмещению в трудовой книжке?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я хочу записать в трудовую работу по совместительству, обязательно ли запись эту мне делает директор по основному месту или может сделать директор по совместительству?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Трудовая книжка – это документ, который содержит всю информацию о трудовой деятельности работника. Соответствующие записи о приеме/увольнении/переводе делаются в кадровом отделе по основному месту работы.

В статье №66 Трудового кодекса России говорится о том, что запись о факте приема человека на работу по совместительству не является обязательной. Однако работник сам может решить, вносить совместительство в трудовую книжку или нет. Отметка о совместительстве делается только на основном рабочем месте. Основанием для нее становится документ, который становится подтверждением дополнительной трудовой деятельности.

http://hr-portal.ru/article/nu...

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург
20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 25.03.2013)
«О трудовых книжках»

Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Записи производятся по основному месту работы.Удачи!