8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить, если я откажусь от переподготовки?

Здравствуйте. 35 лет педагогического стажа из них 21 год работала инструктором по физической культуре в детском саду, высшая категория. С новыми профстандартами мне предлагаю пройти переподготовку по специальности инструктора по физической культуре в институте, для того, чтобы получить диплом, или уволиться. Правомерно это или нет? Татьяна. Спасибо.

, Татьяна,
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

требование о регулярном повышении квалификации установлено законодательными актами (бухгалтера, мед.работники, гос.служащие и т.д..) — то отказ от повышения квалифификации может повлечь за собой отстранение от работы вплоть до перевода на другую (нижестоящую) должность / увольнение… надо смотреть по отрасли — в зависимости от отрасли и спецальности требования и НД разные

а, и это — работник должен письменно отказаться от прохождения повышения во втором случае. если письменного отказа нет, то в непрохождении сотрудником обязательного повышения квалификации будет виноват работодатель (условия не создал..)

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

35 лет педагогического стажа из них 21 год работала инструктором по физической культуре в детском саду, высшая категория. С новыми профстандартами мне предлагаю пройти переподготовку по специальности инструктора по физической культуре в институте, для того, чтобы получить диплом, или уволиться. Правомерно это или нет? Татьяна.

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, а какое у Вас образование (специальность, квалификация)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через неделю приблизительно приедет курьер, можем ли мы отказаться от посылки?
Здравствуйте, моя пожилая тетушка(82 года)заказала в интернет магазине Нативия лекарство от грибка, по телефону она не поняла что сумма составляет 14 тысяч, это слишком дорого для неё, после этого я позвонила на их горячую линию, хотела отказаться от посылки, но специалист мне сказала что это невозможно, что был автоматически подписан договор оферта и что никак уже отказаться нельзя, в интернете нашла эту организацию, она очень сомнительная.Через неделю приблизительно приедет курьер, можем ли мы отказаться от посылки? Читала в интернете что они потом угрожают судом и пр.
, вопрос №4063833, Юлия, Алчевск
Военное право
Я военнослужащий по контракту, поставили категория В'годен с ограниченными, могут меня уволить в запас?
Я военнослужащий по контракту,поставили категория В''годен с ограниченными, могут меня уволить в запас?
, вопрос №4063691, Сергей, Луганск
Защита прав работников
Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
Работаю в банке, имею в нëм кредит. Иногда бывает, что грозят увольнение, когда недовыполнил, к примеру, план. Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
, вопрос №4063411, Максим, г. Рязань
Трудовое право
Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед
Здравствуйте. Могу ли я пройти переподготовку на Клинического психолога, имея базовое высшее педагогическое образование(2005г) В дипломе квалификация записана так: Учитель начальных классов и учитель логопед. По диплому часов логопедии 554
, вопрос №4062930, Елена, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
, вопрос №4062634, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.09.2017