Как расторгнуть договор страхования квартиры после досрочного погашения ипотеки?
Добрый день. Как расторгнуть договор страхования квартиры без страхования жизни, после досрочного погашения ипотеки Сбербанк страхование? Ответили что только в течении 5 дней после заключения договора 25.08. Сам полис действует с 28.08. Обратился 31.08.
, Антон, п. Воротынск
Сергей Гранюков
По закону в течение 5 дней вы можете написать заявление об отказе от договора страхования. Однако после этих 5 дней вы также можете написать такое заявление и претензию с требованием произвести перерасчет и вернуть вам часть денежных средств, уплаченных по договору страхования.
Написал заявление о возврате суммы, или её части в связи с досрочным погашением ипотечного кредитования с указанием номера договора. Правильно сделано?
В целом — да, приложите копии кредитного договора и договора страхования. Если выплат не будет, то можно обратиться в суд.