Договор найма на комнату и возврат денег при срочном отъезде
Доброго времени суток. Снял неделю назад комнату за 20.000 рублей без залога + 12.000 рублей отдал Риелтору. Но мне срочно нужно съехать. Может ли хозяин вернуть мне часть денег за непрожитый период?. В договоре указано, что я должен сообщить за 30 дней до съезда с комнаты, а как я мог сообщить если я живу всего Неделю. Спасибо
Договор найма на комнату и возврат денег при срочном отъезде Доброго времени суток. Снял неделю назад комнату за 20.000 рублей без залога + 12.000 рублей отдал Риелтору. Но мне срочно нужно съехать. Может ли хозяин вернуть мне часть денег за непрожитый период?.. В договоре указано, что я должен сообщить за 30 дней до съезда с комнаты, а как я мог сообщить если я живу всего Неделю. Спасибо
Александр
здравствуйте,
хозяин может вернуть Вам часть денег, если согласится это сделать. В противном случае, у Вас есть право обратиться в суд. Однако с учетом специфики данных правоотношений и условий договора перспектива такого обращения оптимистичной не представляется.