Возможно ли взыскание по регрессу, если я получу выплату от СК?

Добрый день уважаемые юристы, cегодня получил письмо от ск "Опора" в котором мне отказали в возмещении по договору КАСКО в связи с тем, что я (страхователь ТС) не был вписан в полисе как лицо, допущенное к управлению ТС, перечитав полис я увидел, что среди лиц допущенных к правлению ТС указан только мой брат. Как сейчас помню, сотрудник СК "Уралсиб" говорил мне, что в данной графе должен быть кто-то еще, но не я. Страховой случай произошел именно с моим участием (не справился с управлением и перевернулся), кроме меня других пострадавших нет.Скажите пожалуйста, я знаю, что есть решение ВС от 2013 года, согласно которому я могу получить через суд возмещение на ремонт, однако у меня вопрос в том, не предъявит ли мне после этого СК "Опора" регресс как с виновника в самом ДТП. Понимаю, что звучит как бред (я взыскал, а потом с меня взыскали), но мы живем в России.

, Станислав, г. Саратов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, нет по КАСКО такое регресс не предусмотрен законодательством. Обращайтесь с претензией в страховую компанию в связи с незаконным отказом в выплате страхового возмещения, если ваши требования удовлетворены не будут в добровольном порядке, обращайте потом в суд.

Станислав
Клиент, г. Саратов

а в порядке суброгации ск может требовать

в порядке суброгации возможно к виновнику, но не к страхователю- даже если он сам виновен, тогда теряется смысл добровольного страхования