8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскание по регрессу, если я получу выплату от СК?

Добрый день уважаемые юристы, cегодня получил письмо от ск "Опора" в котором мне отказали в возмещении по договору КАСКО в связи с тем, что я (страхователь ТС) не был вписан в полисе как лицо, допущенное к управлению ТС, перечитав полис я увидел, что среди лиц допущенных к правлению ТС указан только мой брат. Как сейчас помню, сотрудник СК "Уралсиб" говорил мне, что в данной графе должен быть кто-то еще, но не я. Страховой случай произошел именно с моим участием (не справился с управлением и перевернулся), кроме меня других пострадавших нет.Скажите пожалуйста, я знаю, что есть решение ВС от 2013 года, согласно которому я могу получить через суд возмещение на ремонт, однако у меня вопрос в том, не предъявит ли мне после этого СК "Опора" регресс как с виновника в самом ДТП. Понимаю, что звучит как бред (я взыскал, а потом с меня взыскали), но мы живем в России.

Показать полностью
, Станислав, г. Саратов
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, нет по КАСКО такое регресс не предусмотрен законодательством. Обращайтесь с претензией в страховую компанию в связи с незаконным отказом в выплате страхового возмещения, если ваши требования удовлетворены не будут в добровольном порядке, обращайте потом в суд.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Саратов

а в порядке суброгации ск может требовать

в порядке суброгации возможно к виновнику, но не к страхователю- даже если он сам виновен, тогда теряется смысл добровольного страхования

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Лицензирование
Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
Здравствуйте! Возможно ли осуществлять деятельность с лицензией по розничной продаже алкогольной продукции, если расстояние между магазином и ГОВД менее 100 метров?
, вопрос №4058636, Ахмед, г. Малгобек
Дата обновления страницы 02.09.2017