8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента считается действительным уведомление о приостановке работы?

Задерживают зарплату более двух недель, неоднократно. письменные претензии, заявления, уведомления принимать отказываются.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Дмитрий, фиксируйте отказ в принятии претензии и направляйте заявление в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Учитывая, что данный спор может в перспективе перерасти в судебное разбирательство, то и к порядку уведомления работодателя о приостановке работы необходимо подходить с точки зрения процессуального законодательства.

Так вот все законы сходятся в одном: лицо считается уведомленным со дня получения такого уведомления. В случае, если лицо не получило уведомление, и оно было возвращено отправителю, то лицо считается уведомленным надлежащим образом.

0
0
0
0
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Срок исчисляется с даты поступления уведомления в почтовое отделение.

Все юридически значимые сообщения (заявления, уведомления, извещения, требования и т. д.), которые влекут гражданско-правовые последствия для другого лица, наступают с момента доставки соответствующего сообщения ему или представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было вручено или адресат не ознакомился с ним (ст. 165.1 ГК РФ). Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, поступивших по его адресу, указанному в ЕГРЮЛ, а также риск отсутствия по этому адресу своего представителя, и такое юридическое лицо не вправе в отношениях с лицами, добросовестно полагавшимися на данные ЕГРЮЛ об адресе юридического лица, ссылаться на данные, не внесенные в указанный реестр, а также на недостоверность данных, содержащихся в нем.

В Вашем случае в расчет могут быть приняты не только данные о месте нахождения из ЕГРЮЛ, но и почтовый адрес указанный в реквизитах трудового договора, если он не менялся и Вас не уведомляли о его смене.

Из Вашего вопроса не очень понятно — направляли Вы уведомление по почте с описью вложений или нет в итоге? 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Брак считается действительным?
Здравствуйте, женаты давно ,но у меня в паспорте стоит правильная дата регистрации брака,в у мужа не правильная .брак считается действительным?модно его как не разводясь обнулить
, вопрос №4077258, Алена, г. Воронеж
Защита прав работников
Или считается, что я не отработала ещё 6 месяцев?
Здравствуйте! Устроилась в полицию 25 декабря 2023 года. Также я обучаюсь на заочной форме обучения. В январе меня отпустили без каких-либо документов на сессию, и я числилась, будто прохожу стажировку, а не на сессии. В июне у меня должна быть летняя сессия, на которую уже скорее всего мне предоставят учебный отпуск. И я хотела взять в августе обычный отпуск на 3 недели. Смогут ли мне дать этот отпуск? Или считается, что я не отработала ещё 6 месяцев?
, вопрос №4076181, Александра, г. Санкт-Петербург
Семейное право
С какого момента я могу перестать платить алименты?
Добрый день. С какого момента я могу перестать платить алименты? Ребёнку 10 апреля исполняется 18 лет. Договор об оплате и сумме оплаты заключали юриста
, вопрос №4075586, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, подскажите является ли договор действительным с такой подписью?
Добрый день, подскажите является ли договор действительным с такой подписью?
, вопрос №4073800, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым
Уплата НДФЛ по договору ГПХ: ФЛ (нерезидент) с не налоговом агентом. Добрый день! Помогите разобраться с порядком подачи декларации и ставкой налога. У меня - физлица, заключен договор с ЮЛ в РФ в котором пункт: - Исполнитель, в порядке ст. 431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым резидентом Российской Федерации; - Исполнитель оказывает услуги вне территории Российской Федерации. В течении года мной был утрачен статус резидента РФ, т.к. на протяжении всего года я нахожусь за пределами РФ. Место работы исполнителя в договоре - зарубежье. Вопрос: как правильно мне подать декларацию за 2023 год и по какой ставке расчитывается в моей ситуаци? *Нахожусь в Грузии
, вопрос №4073519, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017