Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика по рекламе Авито?

Здравствуйте, господа юристы.

Меня мошенники обманули на АВИТО при покупке фото камеры и причинили ущерб в размере 14000 руб, что для меня существенно,поскольку моя пенсия меньше причинённого ущерба. На авито по предоплате я хотел купить фото камеру,увидел объявление, вступил в переписку на авито, потом поросил написать мне на мою почту (ISS-Nikolay@mabl.ru и zvoni-zadarma@mail.ru) после переписки и выяснения деталей предложение меняя устроило. Продаыец",назвал себя "Наташей"и попросил перевести указанную сумму на её карточку, что я и сделал. Мне общали переслать камеру по DPD. После этого объявление савито было удалено,аккаунт заблокирован,а также телефон и почта мошенников стали недоступны. Я скопировал тексты переписки с почты ис аккаунта, имею чек о переводе денежных средств со сбербанка. Прошу оказать помощь для привлечения мошенников к уголовной ответственности, хотелось бы и денежку вернуть,конечно. Николай

  • DSC03041
    .jpg
, Николай, г. Челябинск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Если бы сразу обратились в сбербанк, то был бы шанс вернуть деньги обратно. Попробуйте позвонить им на горячую линию, но это уже скорее всего не поможет. Обращайтесь в полицию, пишите заявление.

Николай
Клиент, г. Челябинск

Ну что тут скажешь, все ОК, закономерно,как и следовало ожидать. По главной сути, формула проста - КАК МЫ ИМ ПЛАТИМ,ТАК ОНИ НАМ И ОТВЕЧАЮТ. Наше российское ПРАВО, лично мне сильно смахивает на жизнь по ПОНЯТИЯМ - если ты потерял ущерб от мошенника,заплати другому и он его накажет (может быть) и ты получишь от этого моральное удовлетворение,или ещё один гарантированный материальный ущерб. Некрасова читайте,господа, "Кому на Руси жить хорошо"и будет вам всем моральное удовлетворение....

Артём Сайфулин
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в полицию.

Личность возможно будет установить по ряду признаков, также в случае необходимости следователи могут обязать Банк предоставить данные карты получателя на которую Вы переводили денежные средства. Также поинтересуйтесь у Банка как написать заявление о возврате денежных средств, при таком случае возможно ещё не поздно.

Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемый Николай, Вам следует обращаться не в суд, а в полицию с заявлением. У них имеются ресурсы, чтобы найти мошенников.

Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Готова помочь в составлении заявления в полицию. Мы из одного города. Можете написать мне в чат