Трудовой договор с гражданином Таджикистана
Российская Организация планирует взять на работу гражданина Таджикистана по трудовому договору. Этот иностранный гражданин будет проживать и работать в Таджикистане. Российская организация никаких филиалов, представительств и обособленных подразделений не имеет.
1) Можно ли в таком принимать гражданина Таджикистана в таком случае на работу для работы в Таджикистане по трудовому договору;
2)Если возможно такое трудоустройство должны ли за этого человека мы начислять НДФЛ с з/п и начислять страховые взносы.
ст. 420 НК РФ
Страховые взносы также платить не нужно.
5. Не признаются объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, по трудовым договорам, заключенным с российской организацией для работы в ее обособленном подразделении, место расположения которого находится за пределами территории Российской Федерации, выплаты и иные вознаграждения, исчисленные в пользу физических лиц, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства,в связи с осуществлением ими деятельности за пределами территории Российской Федерации в рамках заключенных договоров гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг.