8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться при незаконном поведении работодателя?

Добрый день! Такая ситуация: ухожу в декрет с 13 сентября текущего года,перед этим положен отпуск с 1 сентября по 12 сентября. Написала заявление об отпуске,отпускные начисления уже пришли,но..работадатель уверяет,чтт пришел какой-то приказ о том,что 2,3 сентября все сотрудники штата должны быть на рабочем месте,и принуждает меня доработать до 4 сентября. То есть,здесь два варанта,либо я официально нахожусь в отпуске с 1 числа ,а он заставляет просто так отработать еще 3 дня,либо за меня кто-то переписал заявление. Возникает вопрос,куда я могу обратиться? Имею ли я право связаться с отделом кадров и уточнить у них с какого числа у меня отпуск,по моему заявлению?!

Показать полностью
, Анастасия, г. Ставрополь
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ Вы можете уйти в оплачиваемый отпуск в любое время. 

Согласно ч. 3 ст. 125 ТК РФ не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Соответственно Вас не имеют право заставлять работать после начала отпуска.

В любом случае, попробуйте связаться с отделом кадров. Если Вы написали заявление с 1 сентября, но все равно требуют выйти на работу, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

0
0
0
0
Анастасия Сидельникова
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

конечно имеете. Более того это сделать нужно. Работник уходит в отпуск согласно приказ об отпуске на вас должен быть подписан так как отпускные пришли. Вам его должны были дать ознакомиться под роспись. Аналогичная ситуация  и с вызовом вас на несколько дней из отпуска осущевляется также по приказу который ознакамливается под роспись. Любые ваши выходы без приказа будут неплачены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой
Соседка по лестничной площадке заняла самостоятельно общедомовое пространство: поставила железную дверь в проеме у лифта и организовала кладовую. Несколько лет назад продала свою квартиру, но отдавать ключи от кладовой соседям не хочет. Говорит, что покупайте, так как она делала ремонт в ней, полочки, вставляла дверь. Эта кладовая по документам не оформлена и принадлежит жильцам на общем основании домового пользования. Куда нам с соседями обратиться, чтоб отдали ключи и мы жильцы могли пользоваться этой кладовой.
, вопрос №4058881, Светлана, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуста я сирота куда мне обратится по поводу моей квартиры которую мне довали много лет назад и меня кинули на неё
Подскажите пожалуста я сирота куда мне обратится по поводу моей квартиры которую мне довали много лет назад и меня кинули на неё
, вопрос №4056521, Аанна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017