Где искать договор соц найма, если документы были поданы в МФЦ?

Здравствуйте пару лет назад подала документы на привотизацию в МФЦ,мне отказали после чего документы не вернули,а я забыла что отдала его в МФЦ.Где искать свой договор соц.найма

, Ольга, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте надо обращаться в МФЦ, пробовать узнавать. что там произошло.

ЖК РФ, Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.
3. Изменение оснований и условий, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма, не является основанием расторжения договора социального найма жилого помещения.

Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Ольга, здравствуйте!

Я бы посоветовала восстановить договор.

При утере или утрате договора можно получить его дубликат, обратившись в департамент жилищной политики со всеми необходимыми документами.
— документы, удостоверяющие личность;
— выписка из домовой книги и лицевого счета;
— справка о составе семьи;
— свидетельство о браке (разводе)
Если вы потеряли договор, для этого обратитесь в департамент жилищной политики с соответствующим заявлением. Также вам необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность всех зарегистрированных на данной жилплощади, свидетельство о рождении для детей до 14 лет, свидетельство о заключении (расторжении) брака.
получите выписку из домовой книги и лицевого счета. Если на вашей жилплощади прописаны др люди, которые не получали в составе вашей семьи муниципальную квартиру, предъявите документы, являющиеся основанием для их регистрации. Если зарегистрированные относятся к членам вашей семьи или являются близкими родственниками, например, вы прописали престарелых родителей, детей, супругу или супруга, то предъявлять никаких документов, кроме указанных, не нужно.