8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для решения трудовых споров сотрудников полиции?

мя сотрудник полиции на данный м

омент нахожусь на больничной по беременности и родам. Мне пришло уведомление о сокращении моей должности. Взамен на мою должнось вводят другую но мне её предлагать не хотят (должности офицерские) хотят на эту должнось другого человека а меня уволить или предложить нижестоящую. Как в такой ситуации быть и когда получать уведомление и получать ли вобще. Ещё после больничного мне положен ежегодный отпуск

, Елена, с. Коса
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Обязаны предложить Вам эту должность в первую очередь. Уволить могут если вы откажетесь от всех предложенных должностей, это если вы были бы не в отпуске. В отпуске по беременности и родам Вас уволить по инициативе работодателя могут только при ликвидации организации — работодателя.  Уведомление о предстоящем увольнении в данном случае можете получить, но эти два месяца начнут течь после вашего выхода с отпуска. Вас уведомили по факту, что вывели за штат в связи с сокращением должности. После вашего выхода с отпуска в течение 2-х месяцев вам обязаны будут предложить равнозначные или нижестоящие должности. Вопрос непредложения вам вновь введенной вакантной аналогичной должности может обжаловать вышестоящему руководству или в суд.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Семейное право
Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: "кредит на вас буду оформлять"
Ко мне домой (по адресу проживания) пришел сотрудник отдела по вопросам трудовой миграции г. Тюмень. Дверь открыла моя бабушка, которая была у меня в гостях. Он взял у нее паспорт начал задавать ей вопросы, параллельно писав себе в листочек данные с паспорта и ее ответы. Когда подошла к нему я, сотрудник полиции не представился, не объяснил, что происходит в нарушение ч. 4 ст. 5 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции». Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: «кредит на вас буду оформлять». Я сказала, что шутка не смешная, на что полицейский мне ответил, что он не шутит. Далее он попросил меня не лезть, и если у меня есть вопросы, то я должна обращаться на харьковскую 72. Сотрудник полиции ушел, так больше и не вступив со мной в диалог. Диалог к сожалению зафиксировать не успела. Куда стоит отправлять жалобу и какой закон нарушил полицейский, что нужно указать в заявлении?
, вопрос №4079654, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм?
Куда обратиться с жалобой или заявлением, на медиков, за халатность и не профессионализм? Отец страдает деменцией. Брат гулял с ним, отец отстал и потерялся. Отца в ночи уже, подобрали одного и увезли в больницу (видимо скорая), где провели осмотр и диагностику, затем увезли в другую больницу (все это время мы не знали где он и что с ним), там отец видимо сказал что не хочет ложиться в больницу, ему дали (видимо) подписать бумагу что он отказывается. И отпустили (после чего он снова потерялся, все это время мы, повторюсь не знали где он, события восстановили после того уже как его нашли в полиции). Диагноз был что у него с мозгом изменения (могу написать), документы о результатах диагноза нашли в карманах его куртки. Вся ситуация выглядит так, что медикам во 2й больнице, наплевать, что он стар и с такими болячками, не соображая (об этом даже диагноз говорит), без денег, без сопровождения уходит один. Главное они от него бумажку с отказом получили. (Есть сканы и этих результатов обследования)
, вопрос №4079172, Дмитрий Ext, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Куда мне лучше обратиться в полицию?
Здравствуйте, я оплатила бронь в пансионате г.Гагра, был сайт мне после оплаты прислали все документы, а сейчас сайт не доступен и телефоны тоже. Ип на которое я платила по счету зарегистрировано г.Махачкала. Банк мне отказал в возврате дс т.к. я платила сама и прошло уже пару недель. Куда мне лучше обратиться в полицию? в прокуратуру?
, вопрос №4078178, Дарья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?
В ИК где сидит осужденный потеряли его иск за убийство, куда обращаться? И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?
, вопрос №4077629, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017