Куда обратиться для решения трудовых споров сотрудников полиции?

мя сотрудник полиции на данный м

омент нахожусь на больничной по беременности и родам. Мне пришло уведомление о сокращении моей должности. Взамен на мою должнось вводят другую но мне её предлагать не хотят (должности офицерские) хотят на эту должнось другого человека а меня уволить или предложить нижестоящую. Как в такой ситуации быть и когда получать уведомление и получать ли вобще. Ещё после больничного мне положен ежегодный отпуск

, Елена, с. Коса
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Обязаны предложить Вам эту должность в первую очередь. Уволить могут если вы откажетесь от всех предложенных должностей, это если вы были бы не в отпуске. В отпуске по беременности и родам Вас уволить по инициативе работодателя могут только при ликвидации организации — работодателя.  Уведомление о предстоящем увольнении в данном случае можете получить, но эти два месяца начнут течь после вашего выхода с отпуска. Вас уведомили по факту, что вывели за штат в связи с сокращением должности. После вашего выхода с отпуска в течение 2-х месяцев вам обязаны будут предложить равнозначные или нижестоящие должности. Вопрос непредложения вам вновь введенной вакантной аналогичной должности может обжаловать вышестоящему руководству или в суд.