Как правильно подать жалобу на работодателя в налоговую инспекцию?

как правильно подать жалобу на работодателяв налоговую инспекцию?

оаботодатель грубо нарушает кодекс

, Владимир, г. Мурманск
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Владимир! Жалоба (заявление) на работодателя в налоговую инспекцию пишется в  произвольной форме.Жалобы (заявления) пишутся на действия (бездействия), которыми ущемлены (ущемляются)  права инициатора жалобы.

Заявление должно содержать конкретные факты с соответствующими доказательствами. Если у Вас имеются какие-либо письменные доказательства, приложите их к заявлению в копиях, они вам могут еще пригодиться.

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Владимир. В вашем случае нужно уточнить, что же именно вы хотите выложить в инспекции о вашем работодателе и осознать все последствия, которые возникнут для вас с его стороны, если вы все ещё работаете у него. Жалобу можно подготовить, заказав такую услугу в соответствующем разделе.

Если у вас остались вопросы задавайте. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.