Зарплата остаеться прежняя?
я работаю рентгенлаборантом в кабинете флюорографии. я забеременела меня попросили написать заявление и перевели на должность мед. сестры.как высчитаете -зарплату мне должны выплачивать прежнюю?
, надежда, г. Воронеж
Арина Чистякова
Добрый день, Надежда.
Согласно статье 254 Трудового кодекса РФ:
«Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.»
Скорее всего вы писали заявление с просьбой перевести с вредной работы на другую, соответственно, у вас остается ваш средний заработок.