8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право поставить на учет в наркодиспансер?

Здравствуйте, по своей глупости , получила административный штраф и постановление о прохождении мед. Осмотра , поймали за употребление наркотических средств ( амфетамин), сейчас нужда справка для прав, пришла получить, а мне говорят что я на учете! Имеют ли права поставить меня?

30 августа 2017, 15:56, Анастасия, г. Москва
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Анастасия!

На диспансерный учет к наркологу вас может поставить только после своего осмотра врач – нарколог, имеющий действующий сертификат специалиста (он выдаётся каждые пять лет). Медицинское наблюдение в наркодиспансере осуществляется строго добровольно, о чем должна быть ваша подпись в амбулаторной карте наркологического больного.

Для снятия с регистрации у нарколога в таком случае может быть два пути:

1. Пойти на поводу у врачей, сдать анализы и посещать в течение года это медицинское учреждение. Затем пройти медкомиссию и получить желаемую справку вместе со снятием с учета.
2. Обратиться к помощи адвоката. Он проверит законность постановки человека на регистрацию, так как врачи-наркологи являются психиатрами и их действия регламентированы законодательством. Постановка на учет и удержание на нем человека прописаны в параграфе закона Российской Федерации об оказании психиатрической помощи, в которой установлен порядок постановки на учет, его сроки, процедуры снятия с регистрации в наркологическом диспансере. Основная часть этих действий регламентируется приказом Минздрава СССР № 704 от 12.09.88, где установлены четкие сроки диспансерного наблюдения пациентов. Адвокат сделает представление в суд, если найдет нарушение законодательства в действиях врача-нарколога. На судебном заседании можно будет добиться снятия незаконной постановки на учет в наркологическом диспансере.

Удачи Вам!

30 августа 2017, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеют ли право поставить пересдачу экзамена в учебное время?
Имеют ли право поставить пересдачу экзамена в учебное время? И можно ли пойти на пересдачу в другое время, которая назначена в неучебное время?
13 февраля 2020, 10:24, вопрос №2683547, Наталья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право поставить прогул, если я не вышла на подработку?
Имеет ли право работадатель заставлять выходить на подработку с графиком 2/2? Имеет ли право поставить прогул если не вышла на подработку? Продавец кассир.
29 августа 2019, 10:04, вопрос №2489922, виктория, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право поставить ребёнка на учёт в 6 лет?
Мой ребёнок 6 лет месяца 3-4 назад с другими мальчиками попрыгали на чужой машине, которая стоит 2 года возле дома не на ходу! Хозяева опомнились только через 4 месяца! А произошло это, что я сама мама поругалась с этой хозяйкой машины, и она решила мне в отмезку навредить, всегда манипулирует ребёнком что поставит на учёт его! Вот и вспомнила, а ребёнок отрицает у меня! И она теперь хочет его поставить на учёт! Имеет ли права поставить ребёнка на учёт в 6 лет?
22 августа 2019, 08:38, вопрос №2480983, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Имеют ли право поставить на учет в ПДН в данном случае?
здравствуйте, мне 17 лет у меня прошёл суд по статье 161.1 УК РФ, на суде мне вынесли вердикт о прекращении уголовного дела по статье 76.1 УК РФ с назначением мне шртафа в размере 3000 рублей. Имеют ли право поставить меня на учёт в ПДН?
29 марта 2019, 04:05, вопрос №2308333, Иван, г. Кемерово
1 ответ
Лишение водительских прав
Имеют ли право поставить на учёт шесть лет спустя при замене прав за то, что был лишен прав?
Имеют ли права поставить на учёт за то что был лешен прав в 2013году шесть лет спустя при замене прав
02 февраля 2019, 13:17, вопрос №2246264, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.08.2017