8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на компанию, не выполнившую условия контракта?

я заключила контракт на обучение с компанией телетрейд прошла не весь курс они уехали в другой город не предупредивденьги возвращать не хотят под их напором я взяла кредиты они дали трейдера чтоб он работал но он все потерял по договору он должен вернуть эти деньги но мне ни кто ни чего возвращать не хочет даже не отвечают на мои звонки мне не чем выплачивать кредиты я не знаю что мне делать мне посоветовали обратиться в прокуратуру и написать заявление о мошеничестве я не знаю как это делается и примут его вообще помогите мне пожалуйста

, елена, г. Бузулук
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Елена, здравствуйте. Пишите в свободной форме заявление в полицию или прокуратуру. Просто излагаете события, прикладываете все документы, какие у Вас имеются (переписка, переводы денежных средств и т.д.) и подаёте. Я думаю тут будет даже ч.2 ст. 159 УК РФ:

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если Вам нужна дополнительная консультация, можете обратиться в чат.

1
0
1
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Елена! 

Если в Вашем договоре есть упомянутые Вами положения, обращайтесь в полицию с заявление о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Эти «хлопчики», из ТЕЛЕТРЕЙДА, уже давно «разводят» людей на деньги, пора их вывести на чистую воду, или хотя бы серьезно припугнуть. Возможно они пожелают с Вами разойтись по мирному. Внимательно почитайте договор, наверняка, предусмотрен пункт уводящий их от ответственности.

Но тем не менее пишите заявление в полицию и жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И без его явки в суд могут присудить алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я недавно подала в суд иск на установление отцовства и взыскание алиментов, до этого я никогда в жизни не связывалась с судом, и не знаю как правильно подавать документы, несколько раз моё дело оставляли без движения, но в последний раз вроде бы приняли, еще ничего по нему не известно. Хочу пояснить всю ситуацию, с бывшим молодым человеком мы не были в браке никогда, но у нас есть общий ребенок, в 2019 году он сбежал как узнал что я беременна, в 2020 году я родила в городе Красноярск, мы там прописаны у своей матери, далее мы переехали жить в Бурятию , я уже вышла замуж и развелась, потом объявился отец моего ребенка, и стал настойчиво предлагать нам переехать к нему в Черемхово, мол семью воссоединить и прочее, я очень долго думала, но вскоре согласилась ради сына, но приехав сюда мы долго не прожили расстались, уезжать мне уже некуда, да и финансовое положение печальное, он с сыном редко видится, за все время помогал ровно 3 месяца , когда был на сво, сейчас не помогает совсем, и находится сейчас в городе по ранению вроде бы, я и подала на алименты на него, отправила ему почтой письмо исковое, раза 3 написала что бы он забрал его , но он не отвечает и не забирает , могут ли в суде отклонить дело так как он не ознакомился с письмом? И без его явки в суд могут присудить алименты? Доказательств особых нет , только фотографии с ним и сыном, переписки к сожалению удалены, ну и договор аренды квартиры которую мы снимаем записана на него, больше не знаю как доказать что он отец, кроме теста ДНК, но это платно, а мне как матери одиночке негде взять большую сумму на это!(
, вопрос №4062223, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли они аоестовать счета мои или супруги?
Я совершил преступление, взял машину под выкуп и через какоето время перестал платить, а потом и во все продал ее. На связь не выходил, все это было зимной того года, в мае подписал контракт на СВО, получил ранение. Был в отпуске отправили обратно. Сейчас нахожусь на СВО, вопрос такой, смогут ли меня выдернуть отсюда и вообще кто будет заниматься этим делом, военная полиция или обычная, так как преступление совершено было до подписания контракта. Сейчас есть уже удостоверение ветерана боевых действий. Сного яитал что могут даже не возбудить уголовное дело. Интересует ответ специалистов. И могут ли они аоестовать счета мои или супруги? Так как ей прислали смс что есди я не выйду на связь то арестуют счета
, вопрос №4059712, Никита, г. Москва
Кредитование
Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
Знакомы обманным путем завладели моими паспортными данными и набрали на меня займов в разных компаниях. Могу ли я подать одним иском сразу на 11 МФО о признании договора Незаключеным?
, вопрос №4058586, Владимир, г. Москва
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017