Могу ли я истребовать дополнительный отпуск за предыдущий период обучения по заявлению?
Здравствуйте!
Я действующий студент ВУЗа (заочное отделение, контрактная основа), начиная с 2014 года. Также, я работал в указанный период и продолжаю работать в настоящее время в одной и той же организации (основное место работы). При этом, я ни разу не брал себе дополнительный отпуск согласно статьи 173 ТК РФ с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней.
Вопрос. Могу ли я истребовать неизрасходованный дополнительный отпуск за предыдущий период обучения (2014-2017 гг.) по заявлению? Какие документы приложить к заявлению? Имеет ли работодатель право мне отказать в предоставлении такого отпуска?
Владимир Александрович, я задал другой вопрос.
Павел, я Вам и ответил на Ваш вопрос! Если Вы не подавали заявление на дополнительный отпуск на время сессии, то как Вы теперь можете его взять, время ушло. Какие претензии к работодателю? На каком основании он Вам сейчас предоставит такой отпуск.
Удачи Вам!