8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я истребовать дополнительный отпуск за предыдущий период обучения по заявлению?

Здравствуйте!

Я действующий студент ВУЗа (заочное отделение, контрактная основа), начиная с 2014 года. Также, я работал в указанный период и продолжаю работать в настоящее время в одной и той же организации (основное место работы). При этом, я ни разу не брал себе дополнительный отпуск согласно статьи 173 ТК РФ с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней.

Вопрос. Могу ли я истребовать неизрасходованный дополнительный отпуск за предыдущий период обучения (2014-2017 гг.) по заявлению? Какие документы приложить к заявлению? Имеет ли работодатель право мне отказать в предоставлении такого отпуска?

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я действующий студент ВУЗа (заочное отделение, контрактная основа), начиная с 2014 года. Также, я работал в указанный период и продолжаю работать в настоящее время в одной и той же организации (основное место работы). При этом, я ни разу не брал себе дополнительный отпуск согласно статьи 173 ТК РФ с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней. Вопрос. Могу ли я истребовать неизрасходованный дополнительный отпуск за предыдущий период обучения (2014-2017 гг.) по заявлению? Какие документы приложить к заявлению? Имеет ли работодатель право мне отказать в предоставлении такого отпуска?

Павел

Добрый день!

Павел, в соответствии с ТК РФ (ст. 173) работодатель действительно предоставляет вам дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка. Но любые отпуска предоставляются на основании заявления работника. Поскольку Вы не не писали заявление на отпуск, Вам его и не предоставляли. 

Удачи Вам!

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир Александрович, я задал другой вопрос.

Владимир Александрович, я задал другой вопрос.

Павел

Павел, я Вам и ответил на Ваш вопрос! Если Вы не подавали заявление на дополнительный отпуск на время сессии, то как Вы теперь можете его взять, время ушло. Какие претензии к работодателю? На каком основании он Вам сейчас предоставит такой отпуск.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Банкротство
Могу ли я стать самозанятым в этот период?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня идёт процесс банкротства. Могу ли я стать самозанятым в этот период?
, вопрос №4087978, Андрей, г. Ярославль
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2017